• Почему сноуборды выгодно покупать у нас?

      У нас одни из самых низких цен в Москве на сноуборды и гибкие системы скидок.
      Высокий уровень сервиса.
      Наличие фирменных гарантийных талонов на сноуборды. Гарантия.

    Как кататься на сноуборде

    Основные упражнения для катания на сноуборде

    Упражнение 1
    Проскальзывание. Для начала нужно найти средний уклон. Ноги должны быть пристегнуты, доска стоять поперек склона, делать надо в положении сидя. Задним кантом надо упиреться в склон и встать. Не надо допускай того, чтобы доска скользяком опустилась на склон, она начнет сразу скользить вниз! Нужно постараться удержать равновесие и избежать проскальзывания доски.
    Следующий этапом нужно научиться управляемому соскальзыванию. Стоя на канте, опустите скользяк доски ближе к склону. После этого доска станет соскальзывать вниз. Закантуй доску и останови. Распределяя нагрузку на ноги, надо добиться, чтобы проскальзывание шло равномерно и доска всегда находилась в положении поперек склона. Суть в том чтобы научиться соскальзывать равномерно, без рывков, и при этом уметь контролировать скорость.

    Упражнение 2
    Так называемое "Движение траверсом". Начало здесь такое же как в предыдущем упражнении. Встав на задний кант, увеличьте нагрузку так чтобы она приходилась на переднюю ногу и дайте доске проскользить так, чтобы нос борды опустился вниз. Доска начнет свое движение по направление вбок, то есть поперек склона. Варьирую нагрузку на переднюю ногу, добейтесь того чтобы борда ехала по прямой с управляемой вами скоростью. Для остановки надо уменьшить нагрузку на переднюю ногу и закантовать сноуборд так, чтобы он развернулась поперек склона. Затем развернитесь лицом к слону и сделацте тоже самое но теперь уже на переднем канте. Увеличивайте постепенно скорость, разворачивайте доску потихоньку все ниже и ниже по склону. Чем выше будет ваша скорость, тем легче вам в дальнейшем будет сохранять равновесие!

    Упражнение 3
    Это упражнение называется "Стойка". Доска на горизонтальной поверхности, крепления надо установить под правильными углами, обе ноги должны быть пристегнуты. Разверните свои плечи строго поперек доски, грудью вперед. Спина должна быть прямая, туловище расположено строго над передним креплением доски. Руки должны быть слегка впереди и как бы в стороны на уровне пояса. Дальше нужно немного присесть, размещая колено вперед. Постарайся найти теперь такое положение, когда ты начнешь чувствовать себя комфортно, то есть будешь и одновременно готовым к прыжку. Правильная поза в данном случаю должна быть удобна именно для вас! Отдельно нужно научиться распределению нагрузки - она должна приходиться на переднюю ногу! Для тренировки можно попробовать встать в стойку сначало без доски и . запомни это положение! Научись делать это уверенно и сохранять равновесие.

    13 декабря 2011
    Тэги:
    одежда для сноуборда
    сноуборды в москве
    сноуборды burton
    сноуборд комплект
    сноуборд детский
    сноуборды
    велосипеды
    горные лыжи
    сноубордический комплект
    ботинки для сноуборда
    сноухит
    велохит
    Комментарии
    Пока нет комментариев
    Написать комментарий
    Код