• Почему сноуборды выгодно покупать у нас?

      У нас одни из самых низких цен в Москве на сноуборды и гибкие системы скидок.
      Высокий уровень сервиса.
      Наличие фирменных гарантийных талонов на сноуборды. Гарантия.

    Что такое катание на сноуборде

    Что такое катание на сноуборде?

    В настоящее время вряд ли Вы найдете человека, кто никогда не видел сноуборд или не слышал о таком виде спорта. Но если Вы на самом деле не представляете, что значит катание на сноуборде, представьте себе скейтборд или серфинг, только на снегу. Катание на сноуборде является сравнительно новым видом спорта. Основным принципом катания является поддержание равновесия тела во время движения вниз по снежному склону, при этом ноги сноубордиста надежно прикреплены к сноуборду специальными креплениями.
    В отличие от горнолыжников, которые переносят свой вес при движении с одной ноги на другую, сноубордисты переносят свой вес с пяток на носки и с задней части доски на переднюю соответственно. Чтобы остановиться, они опираются с силой на носки или пятки, чтобы край доски врезался в снег. И хотя многие сравнивают сноуборд с горными лыжами, он скорее ближе к серфингу или катанию на скейтборде, чем к лыжам.
     
     Зачем идти кататься?
     Люди обычно узнают о катании на сноуборде от друзей, которые рассказывают, насколько много это приносит удовольствия, и тоже решают попробовать. И в большинстве случаев после первой попытки катания они подсаживаются на этот вид спорта. На самом деле, вам долго придется искать такого человека, который попытался бы покататься и был бы после этого разочарован полученным опытом.
                Одной из причин того, почему индустрия сноуборда достигла такого бума, является то, что этот вид спорта дает человеку свободу выбора между высокоскоростными гонками с выбросом адреналина, сложными трюками и расслабленным простым катанием. Вы можете изучать разные стили и техники катания, выбирать разные виды склонов от ухоженных до диких, кататься как на рыхлом, так и на твердом снегу, путешествовать по миру, изучать и сравнивать разные горные склоны, где можно совершенствоваться в любом интересном Вам направлении.
     
     Что Вам потребуется для катания?
     Существует ряд необходимых принадлежностей, которые Вам потребуются для катания на сноуборде. Правильная одежда позволит Вам лучше себя чувствовать и дольше и лучше совершенствовать различные стили катания. В целом в любом зимнем виде спорта идеальной формой одежды является одежда в несколько слоев, поскольку это позволяет адаптироваться к внезапным изменениям температуры, просто избавившись от одного из слоев одежды. Для большинства зимних видов спорта оптимальной является 3-слойная система. Первый слой- базовый, состоящий из нижнего белья и носков. Этот слой позволяет сохранять тепло и отводить влагу. Средний слой состоит из обычной одежды или фуфайки из флиса, который обеспечивает дополнительную изоляцию и направляет влагу к последнему, внешнему слою. Внешний слой предохраняет тело от дождя и ветра и отталкивает влагу.
     Базовый слой:
    Для цели сохранения тепла и отталкивания влаги подходят синтетические материалы, такие, как полипропилен. Хотя комбинации с шерстью также подходят, они удобны, только если Вас не раздражает то, что от прилегающей к телу шерсти тело может чесаться. Обратите внимание на то, что базовый слой должен покрывать Вас с головы до кончиков пальцев ног (верх с длинными рукавами, носки, длинные обтягивающие легенсы). Также старайтесь избегать хлопка, так как если хлопок становится мокрым, он теряет изоляционные свойства, и Вы промокнете. Что касается носков, предпочтение следует отдавать тонким носкам. Носки из тонкого синтетического материала являются хорошим выбором, так как мягкие внутри ботинки уже обеспечивают изоляцию сами по себе, и нога в толстом носке будет потеть и быстро потеряет тепло. Если это возможно, купите специальные носки для сноуборда. Имейте в виду, что носки надеваются поверх легенсов и должны быть натянуты хотя бы на половину икр.
      Второй слой:
    Одежда для этого слоя делается из материалов, сшитых с целью сохранения тепла Вашего тела во время катания и отталкивания влаги. Лучшими материалами для верха являются шерсть и флис. Флис- лучший выбор, потому что он дышит и имеет очень легкий вес. Свитер или фуфайку можно снять в зависимости от температуры и физической активности. Штаны для катания должны быть просторными, если они Вам где-то жмут, лучше взять на размер больше. Хорошая пара сноубордических штанов должна предохранять Вас от холода и влаги, и иметь такую подкладку, которая защитит Вас от попадания снега внутрь.Ботинки для катания должны быть подобраны тщательно, так как качественные ботинки служат долгое время. Ботинки должны хорошо быть подогнаны к креплениям, чтобы тело чувствовало себя в балансе с доской. Ботинки подбираются любого размера, но даже ботинки одного и того же размера различаются в зависимости от формы ноги и лодыжки.
     Верхний слой:
    Верхний слой служит барьером между Вами и окружающей средой. С теплом, сохраненным двумя внутренними слоями, внешний слой позволяет влаге испариться и в то же время удерживать эффективный барьер в непопадании внутрь воды и снега. Также важно, чтобы этот слой имел возможность дышать.
    Шапка или шлем. Не подвергайте Вашу голову и уши воздействию низких температур. Запомните, что Вы теряете до 90% тепла всего тела через макушку головы. Старайтесь надевать шапку, прилегающую к ушам. Для обеспечения защиты головы от ударов надевайте шлем.
    Глаза необходимо защищать от воздействия ультрафиолетовых лучей, снега, ветра, льда, веток деревьев, с помощью специальных очков для зимних видов спорта. Такие очки не слетят во время падения. Вы также в любое время можете поднять и закрепить их на шапке, не снимая их.
    Куртка должна быть водонепроницаемой и защищающей от ветра. При покупке обратите внимание на то, что структура ткани такова, что куртка имеет возможность дышать. Это даст возможность испариться влаге с внутренних слоев одежды.
    При выборе самого сноуборда обратите внимание на то, что сегодня на рынке есть возможность выбора одного из 3 типов сноубордов: фристайловый, фрирайдовый и альпийский (рассекающий). Каждая доска имеет уникальную конструкцию и сделана из специально подобранных материалов, имеет свою форму, размер и гибкость. Вид доски на которой Вы собираетесь кататься должен соответствовать стилю катания, который Вы выбираете для себя.
    Ботинки крепятся к сноуборду с помощью креплений, которые также продаются отдельно. Крепления бывают 3 размеров: маленькие, средние и большие. Размер Ваших креплений полностью зависит от ботинок, которые Вы выбрали. Обратите внимание на то, чтобы крепления были правильного размера, что позволит Вам легко закрепить ботинки, застегиваться все должно удобно, ремешки не должны слишком сильно торчать, ботинки в то же время должны плотно прилегать к креплениям как спереди, так и сзади.
    Чтобы защитить Ваши руки от снега и льда, Вам необходимы перчатки, желательно сноубордические. Выбирайте прочные водонепроницаемые перчатки, сделанные на основе флиса или других синтетических материалов. Перчатки должны плотно сидеть на ладони, таким образом Вы защитите свои руки от попадания снега, и перчатки не слетят.
    Не покупайте слишком большую, тяжелую или слишком тесную одежду, иначе все преимущества одежды дорогих марок сойдут на нет. Тщательно подобрав одежду для катания, Вы избавитесь от основных проблем: потения, дисбаланса температуры тела, чесотки и волдырей.
    Курс для начинающих: Ваш первый урок катания
    Как только Вы приобрели все необходимые сноубордические принадлежности и познакомились ближе с основными аспектами Вашего сноуборда, ботинок и креплений, Вы практически готовы к Вашей первой попытке катания.
     Почти все горнолыжные места для катания имеют так называемые холмы. Это широкие некрутые горки под углом 10-15° с хорошим снегом и длинной широкой дистанцией. Известные в простонародье как детские склоны, холмы специально предназначены для начинающих, то есть для тех, кому не нужно беспокоиться о мелькающих тут и там продвинутых сноубордистах и лыжниках.
     
     Прежде чем идти на детскую горку
      Прежде чем Вы пойдете кататься, совершенно необходимо, чтобы Вы нашли время и сделали дома следующие приготовления:
     
    1. Приведите в порядок Вашу физическую форму. Вполне возможно, что Вы будете много падать в первые дни, и возможно не только в первые, так что Вам необходимо немного разогреться, прежде чем идти на склон. Если Вы в хорошей форме, будьте уверены, Вам больше понравится кататься.
    2. Приготовьтесь к переменам в погоде. Дело в том, что климат на склоне может быть непредсказуемым. Не забудьте взять с собой перчатки и шапку, иначе Вы потеряете большую часть тепла и быстро замерзнете.
    3. Защищайтесь от солнца. На высоте солнце очень опасно, солнечные лучи отражаются с большой силой от белого снега. Обязательно возьмите очки.
    4. Внимательно проверьте все детали Вашего снаряжения. Иногда мелочи портят целый день удовольствий, не говоря уже о том, что из-за мелочей и происходит большинство несчастных случаев, и тяжело осознавать, что если бы Вы внимательно проверили Ваше снаряжение, этого бы не случилось.
    5. Оденьте защиту, в первую очередь необходимо защитить копчик и нижнюю часть позвоночника специальными защитными шортами.
    6. Одевайтесь в 3 слоя. Наиболее важным результатом такого метода одевания является сохранение тепла, легкий вес и защита от влаги.
     Как разогреваться
    Чтобы свести к минимуму возможность получения травм на склоне, необходимо слегка разогреться и растянуться перед катанием. Это не только сможет предотвратить травмы, но также и позволит крови лучше циркулировать, подготовит к нагрузке наиболее застывшие мышцы. Лучше всего, конечно, размять все тело. Однако особенно нужно сделать акцент на тех мышцах, которые больше всего будут использоваться при катании: мышцах ног, ягодиц, спины и шеи. Хорошими упражнениями является бег маленькими кругами, поднятие и спускание с лестницы (горки), шаги вбок и прыжки. Это не должно занять много времени, просто достаточно для того, чтобы Вы наполнились энергией.
      Как носить сноуборд
    Когда все подготовлено и проверено, Вы можете теперь спокойно идти на горку. Хотя есть множество способов ношения сноуборда, есть два основных самых удобных способа это делать. Вы можете просто нести сноуборд сбоку одной рукой, прижимая его к себе как раз посередине для поддержания баланса. В этом случае сноуборд будет смотреть по направлению движения. Или Вы можете нести сноуборд за спиной, поддерживая его обеими руками. Первый способ является наиболее предпочтительным в людных местах. Используя второй метод, будьте осторожны, не заденьте других людей.
     На склоне
      Катание на сноуборде предполагает разные возможности и виды катания. Несмотря на то, как Вы собираетесь кататься, в любом из выбранных методов есть элемент риска, который можно снизить внимательностью и соблюдением общих правил:
    1. Всегда контролируйте Ваши действия, чтобы в любой момент отреагировать на возникшие препятствия или людей;
    2. Если Вы видите людей впереди Вас, Вашей обязанностью является объехать их, не столкнувшись с ними;
    3. Если Вы загородили трассу или Вас не видно сверху, Вам не следует останавливаться или Вы должны немедленно сойти с трассы;
    4. Вступая на трассу в середине пути, посмотрите вверх и уступите приближающимся людям;
    5. Используйте пристегивающие устройства, чтобы Ваша доска не улетела;
    6. Обратите внимание на все знаки и предупреждения вокруг. Избегайте закрытых трасс и областей;
    7. Прежде чем сесть на подъемник, убедитесь, что Вы знаете, как им пользоваться.
    Осознавайте, что Вы делаете, все время, пока находитесь на склоне и особенно в горах.
    Полезные советы
     
    1. Не катайтесь в одиночку;
    2. Используйте склоны, которые соответствуют Вашим способностям и умению (начинающим лучше кататься на детских горках, чтобы отрабатывать повороты и торможение);
    3. Останавливайтесь только сбоку, а если Вы упали, встаньте на колени лицом к вершине, чтобы видеть приближающихся людей;
    4. Прежде чем менять направление, особенно когда Вы поворачиваетесь со спины, обернитесь и посмотрите что было вне Вашего поля зрения;
    5. Когда сноуборд отстегнут, он должен лежать лицом вниз, при этом крепления должны быть в снегу;
    6. Знайте свой предел. Если Вы устали, отдохните, если замерзли, сходите в кафе погреться и выпить чашку кофе.
    13 декабря 2011
    Тэги:
    сноуборды в москве
    сноуборды burton
    сноуборд комплект
    сноуборд детский
    сноуборды
    велосипеды
    горные лыжи
    сноубордический комплект
    ботинки для сноуборда
    сноухит
    велохит
    Комментарии
    Пока нет комментариев
    Написать комментарий
    Код