• Почему сноуборды выгодно покупать у нас?

      У нас одни из самых низких цен в Москве на сноуборды и гибкие системы скидок.
      Высокий уровень сервиса.
      Наличие фирменных гарантийных талонов на сноуборды. Гарантия.

    Типы досок для сноубординга

    Многие считают, что научиться сноубордингу легче, чем катанию на горных лыжах, и что доска предоставляет больше свободы и для выполнения различных трюков и пируэтов. Однако, независимо от этого Вам нужно узнать некоторые вещи, являющиеся основой сноубординга, и которые необходимы для правильного выбора оборудования для катания.

    Типы и стили досок  каждый производитель, совершенствуя свои технологии и учитывая мнения райдеров, пытается внести в модели своих досок нечто новое и уникальное, основные категории досок для сноубординга остаются неизменными:

    Freestyle / фристайл — Этот стиль наиболее популярен среди новичков. Доски этого направления позволяют делать короткие повороты, не прилагая больших усилий. Прелесть этих досок в том, что из-за своей мягкости они идеальны для выполнения различных трюков, катания по хафпайпу и сноуборд-парках. Нос и хвост доски имеют симметричную геометрию, что позволяет одинаково легко двигаться в любой стойке. Для катания на таких досках рекомендуется использовать мягкие ботинки.

    Freeride / фрирайд — Как следует из названия (свободное катание) доски этого направления предназначены для катания по любым склонам с любым снегом. Они более жесткие, несколько длиннее и тоньше, чем фристайловые. Для катания на этих досках рекомендуются мягкие, но более высокие ботинки и мягкие крепления.

    Race, carve — Эта категория досок для сноубординга используется для достижения высоких скоростей, в основном на хорошо подготовленных склонах. Такие доски очень жесткие, имеют прямой, не загнутый хвост, который обеспечивает максимальный контакт между кантом доски и снегом. Это позволяет достичь более стабильного движения на высокой скорости и быстрых перекантовках. На досках такого типа выступают спортсмены, участвующие в таких дисциплинах как слалом и гигантский слалом.Для катания на таких досках необходим твердый ботинок, подобный горнолыжному, обеспечивающих наилучший контроль доски.

    02 декабря 2010
    Тэги:
    типы досок для сноубординга
    типы и стили досок
    каждый производитель
    совершенствуя свои технологии и учитывая мнения райдеров
    пытается внести в модели своих досок нечто новое и уникальное
    основные категории досок для сноубординга остаются неизменными
    Комментарии
    Пока нет комментариев
    Написать комментарий
    Код