• Почему сноуборды выгодно покупать у нас?

      У нас одни из самых низких цен в Москве на сноуборды и гибкие системы скидок.
      Высокий уровень сервиса.
      Наличие фирменных гарантийных талонов на сноуборды. Гарантия.

    Горнолыжный спорт и представительницы прекрасного пола

    Независимо от возраста и пола многим нравится горнолыжный спорт. Прекрасный вид открывается на высоте гор и самые незабываемые ощущения при спуске с них. Норвегия по праву считается родиной данного вида спорта. Самый первый Чемпионат мира по лыжному спорту был проведен уже вначале 20-го века. В России данный вид спорта появился в середине 19-го века. Но тогда еще таким видом спорта не занимались профессионально, скорее, это было веселое и полезного проведение времени на природе.

    Нет четких разграничений, каким именно видом лыжного спорта может заниматься мужчина, а каким женщина. Не зависимо от физической силы, подготовки, возраста любой может попробовать себя в данном занятии. Правда, женщинам стоит помнить, что шубы, меховые шапки и прочие аксессуары стоит оставить дома. В лыжном спорте нужна свобода движений, чтобы одежда не сковывала лыжницу. Есть и другие причины, почему не стоит одевать теплые меховые вещи – будет сильно жарко, тело начнет потеть, следовательно, легко можно простыть. Поскольку горнолыжный спорт является очень активным видом занятий, стоит одевать более легкие вещи, защищающие от влаги и ветра – ветровку и спортивную шапочку.

    Как выбрать ботинки
     
    Женские лыжные ботинки по критериям отбора мало чем отличаются от мужских. Модели женских ботинок очень многообразны. Они разработаны и выпущены с учетом особенностей строения женской ноги, что обеспечивает лыжнице более удобную обувь. Также разработчиками учитывается и особенности женской фигуры. Ведь строение бедер и таза у женщин сильно отличается от мужского, при приседании и при сгибании коленей центр тяжести уходит назад сильнее, а икроножная мышца может быть более объемной, чем у мужчин. Если же ботинки не подходят, то это значительно будет тормозить прогресс в катании, обучении и даже испортить отпуск.

    Ботинки должны быть комфортными, при этом точно и быстро передавать усилие на лыжу. Есть ботинки удобные и простые, но не рассчитанные на катание на больших скоростях и при сложном состоянии снежного рельефа. Прежде всего, стоит учесть предполагаемый стиль катания, а также уровень увлеченности горнолыжным спортом. Для профессиональных спортсменов и желающих покорять крутые вершины лучше всего подойдут жесткие модели. Если же вы только начинаете осваивать горные лыжи и не собираетесь покорять крутые спуски, оптимальным вариантом станут модели повышенной гибкости.

    Наиболее жесткие ботинки, предназначенные больше для гонщиков, обеспечат минимум комфорта, так как основным здесь является точность и скорость передачи усилий на лыжу при спуске по крутому склону на большой скорости. В таком ботинке ноге будет очень жестко и некомфортно, ботинок будет сложно согнуть, следовательно, и особого удовольствия от катания не получишь. Самыми удобными и мягкими считаются ботинки для начинающих. Их легко как обувать, так и снимать. Они часто идут с режимом переключения «ходьба - катание», что значительно помогает освоиться.

    Кроме всего прочего, женские горнолыжные ботинки отличаются разнообразием дизайнерских решений и расцветок. Ведь именно внешний вид зачастую становится для женщины основным критерием выбора.

    Каталог нашего магазина содержит большое количество женских моделей лыжных ботинок, рассчитанных как на любой уровень мастерства, так и на различный рост, вес и стилистические предпочтения будущей обладательницы. Также мы представляем вашему вниманию необходимое горнолыжное снаряжение в виде костюмов, масок, палок, креплений высокого качества.

    02 августа 2012
    Комментарии
    Пока нет комментариев
    Написать комментарий
    Код