• Почему сноуборды выгодно покупать у нас?

      У нас одни из самых низких цен в Москве на сноуборды и гибкие системы скидок.
      Высокий уровень сервиса.
      Наличие фирменных гарантийных талонов на сноуборды. Гарантия.

    Круглогодичный и безопасный сноубординг — реальность

    Смог, жара, духота — это неотъемлемые «атрибуты» всеми любимого лета. Хотя купальный сезон любят далеко не все. В последнее время количество людей, которым по душе бодрящий морозец и снег под ногами, увеличивается. Они относятся к «касте» сноубордистов.

    Немного истории

    Первый прототип сноуборда был создан в 1939 году мистером Vern Wicklund (штат Миннесота) из полукруглых досок, которые использовались при сборе бочек. Для безопасности и удобства к нему были приделаны резиновые накладки и ремешки, что позволяло зафиксировать стопы ног. Для задирания носа доски использовалась привязанная спереди веревка. Намного позже при изготовлении сноуборда начали использовать пластик вместо дерева. В то время доске было дано название Snufer. Уже в 1975 году о Снуфере писали в прессе и журналах, где сообщалось о появлении нового экстремального вида спорта.

    Сноубординг без проблем

    Зима известна своим суровым нравом. Но для любителей подвижного отдыха это никогда проблемой не являлось. Отель ТИПО стоимость узнать, ресторан заказать, магазин со снаряжением посетить — современный бизнес удовлетворит любую потребность. Единственное, о чем серьезно стоит задуматься перед отдыхом в горах — это хорошая экипировка. Правильно подобранный, качественный сноуборд, крепления (лучше всего той же фирмы, что и доска), одежда и очки являются одним из «условий выживания» в сноубординге. Значение немаловажное имеет и выбор места для катания: Швейцария, Польша, Украина… Ехать можно в любую страну, главное — наличие снега и хоть каких-то возвышенностей.

    Современные технологии и для сноуборда

    Кто сказал, что заниматься сноубордингом необходимо только в горах и зимой? Прогресс не стоит на месте: теперь кататься можно летом и в городе. Например, москвичи и гости российской столицы с легкостью устраивают зимние каникулы в самые жаркие месяцы года: в Москве построили Всесезонный горнолыжный комплекс. Гостиница Хилтон Ленинградская, Атлас Парк, Аэротель и другие гостиницы ежедневно принимают большое количество любителей зимнего спорта.

    Сноубординг — вполне демократичный и безопасный вид спортивного отдыха. Демократичный, потому что новички бок о бок с профессионалами могут учиться и совершенствоваться в этом виде спорта. А безопасный оттого, что специально для сноубордистов разработаны надежные доски и защищающая экипировка. Главное, не относиться с легкомыслием к собственной жизни и пользоваться необходимым снаряжением.

    02 августа 2012
    Комментарии
    Пока нет комментариев
    Написать комментарий
    Код