• Почему сноуборды выгодно покупать у нас?

      У нас одни из самых низких цен в Москве на сноуборды и гибкие системы скидок.
      Высокий уровень сервиса.
      Наличие фирменных гарантийных талонов на сноуборды. Гарантия.

    Как выбрать цвет линз для очков?

    Когда человек воспринимает цвет, его зрительный анализатор распознает сразу три разных интерпретации объекта, на которые он смотрит. Сетчатка человеческого глаза имеет три вида рецепторов, каждый из которых является наиболее чувствительным в одной из областей цветового спектра, красной, синей или зеленой.

    Так, когда человек смотрит сквозь цветную линзу, то ее тон оказывает влияние на восприятие им окружающего мира. В той ситуации когда цвет, в котором сделана линза, находится на границе области излучения, все предметы, которые человек через нее увидит, будут иметь тот цвет или оттенок, в который окрашена линза. Таким образом, надев линзы красного, желтого, синего или фиолетового цвета, все естественные цвета окружающих предметов будут искажены, другими словами - совершат цветовой сдвиг.

    В связи с этим возникает вопрос о том, почему происходит такое цветовое искажение? Каждый из цветовых рецепторов глаза в разной степени стимулируется цветовыми волнами, имеющими различную длину. Таким образом, на синий цвет сильнее всего реагируют рецепторы, относящиеся к синей области спектра, рецепторы, связанные с зеленой областью, слабо отреагируют на него, а красной - не отреагируют вообще.
    Далее в действие вступает зрительный анализатор, задачей которого является объединение полученной от всех трех типов рецепторов информации, а также идентификация длины волн.
    Ведь когда человек смотрит через серую или коричневую линзу, его зрительный аппарат ведет себя более естественно, то есть цветовой сдвиг почти не заметен.

    Огромную роль в восприятии через окрашенную линзу играет коэффициент светопропускания. Таким образом, линзы, светопропускание которых имеет коэффициент более 40%, меньше влияют на возникновение цветового сдвига. Именно такие цветные стекла с довольно высоким коэффициентом светопропускания (Т) используются для изготовления, например, так называемых клубных очков, которые позволяют видеть практически без цветового сдвига.

    Из всего сказанного выше можно сделать вывод о том, что наиболее комфортные для человека солнцезащитные очки должны быть сделаны так, чтобы их коэффициент Т не превышал 40% и тем самым плохо пропускал солнечных свет. Но он не должен быть и меньше 8%, ведь в таком случае восприятие цветов окружающих человека предметов снова начнет искажаться. Так, уже даже при коэффициенте меньше 12% линзы солнцезащитных очков не дают полноценной возможности, например, распознать сигнальные цвета светофоров.

    Идеальную защиту от УФ-лучей и комфорт для зрения Вы найдете в очках Polaroid. Очки c поляризацией Polaroid отвечают всем возможным стандартам качества в мире и даже превосходят некоторые из них.

     

    24 декабря 2012
    Комментарии
    Пока нет комментариев
    Написать комментарий
    Код