• Почему сноуборды выгодно покупать у нас?

      У нас одни из самых низких цен в Москве на сноуборды и гибкие системы скидок.
      Высокий уровень сервиса.
      Наличие фирменных гарантийных талонов на сноуборды. Гарантия.

    В полную силу!

    Занятия в тренажерном зале не так модны и увлекательны, как, скажем йога или пилатес. Но их эффективность нельзя недооценивать.

    Интерес к банальным занятиям спортом все же не угас – об этом говорит хотя бы тот факт, что самый известный голливудский тренер Гуннар Петерсон, которого именуют не иначе как гуру фитнеса, выпустил книгу «Всё о том, как получить совершенное тело». Советам Петерсона стоит доверять – не зря в его частном спортивном клубе в Беверли-Хиллз можно встретить Дженифер Лопез, Пенелопу Круз и ещё многих обладательниц самых роскошных тел.


    Итак, стимул в виде совершенных тел, искренне преданных тренажерному залу, у вас уже есть. Но он, поверьте, не единственный. Скажите, сколько раз вы переносили посещение спортклуба только потому, что не успевали на любимый фитнес – урок?! В вот тренажерный зал гарантирует полную свободу во времени: вы не зависите от расписания, и вам не приходится жертвовать занятиями спортом в пользу внеочередной деловой встречи.


    Тренажеры ждут нас всегда как и перевозки 120 кубов  или перевозки на газели, и бояться их не стоит! Вы ошибаетесь, если считаете, что тренировки с отягощениями приведут к неконтролируемому росту мускулатуры и ваша фигура, станет, похожа на мужскую. Основным аргументом против посещений тренажерного зала, обычно служит фигура участниц соревнований таких видов спорта как, тяжелая атлетика, культуризм, толкание ядра и так далее. Но подобные страхи напрасны: профессиональные спортсменки должны выполнять на тренировках огромнейший объем работы, плюс они в своём большинстве употребляют стероиды, что и дает в итоге те груды мускулов, которые мы обозреваем на экранах телевизоров и на страницах глянцевых журналов. На самом деле исследования ученых показали, что силовые упражнения по сравнению с иными видами физической активности оказывают на обмен веществ в организме человека самое сильное воздействие. И, внимание,  безусловный подтягивающий и формирующий эффект на вашу фигуру. Поэтому именно силовые упражнения – самый здоровый и правильный способ выглядеть привлекательно и спортивно.


    Упражнения делятся на базовые, при выполнении которых задействованы несколько групп мышц, и изолирующие, которые акцентируются на работе одной определенной группе мышц. В обычных условиях предпочтение стоит отдать базовым упражнениям, поскольку эффективность от их выполнения гораздо больше. По мере возрастания тренированности вашего тела можно подключать в программу упражнения «свободным весом», то есть штангой и гантелями: в таком случае в отличие от тренажеров наряду с основной группой мышц в работу вступает большое количество мышц – стабилизаторов. Но на первых этапах достаточно ограничиться тренажерами – на них проще освоить технику выполнения упражнения, а риск получить травму сведен к минимуму.


    Предлагаем вам свой вариант начала занятий в тренажерном зале. Перед силовыми упражнениями обязательная разминка. Лучше всего – комбинированная: 5-7 минут на велотренажерах или беговой дорожке, затем 5 минут растяжки. Это позволит подготовить группу мышц к нагрузкам.


    Непосредственно силовую часть желательно уложить в 30-50 минут. Более заниматься не стоит, иначе мы начнем больше отдыхать в паузах, и упадет эффективность занятия. При выполнении упражнений движения должны быть равномерными, в одинаковом ритме, иначе возможно получение травмы. Отдыхать между подходами около 50-60 секунд. Во время отдыха старайтесь не сидеть, а двигаться. Можно заняться растяжкой работающей группой мышц – это позволит им быстрее восстановиться. И не забудьте в течение тренировки пить воду: обезвоживание ведет к снижению работоспособности.

    21 октября 2012
    Комментарии
    Пока нет комментариев
    Написать комментарий
    Код