• Почему сноуборды выгодно покупать у нас?

      У нас одни из самых низких цен в Москве на сноуборды и гибкие системы скидок.
      Высокий уровень сервиса.
      Наличие фирменных гарантийных талонов на сноуборды. Гарантия.

    Путешествие на велосипеде: собираем вещи дорогу

    Подготовка к любому походу начинается с вопросов: что взять с собой и как все это уложить? Все усложняется, если речь идет о длительном велосипедном путешествии.

    Рюкзак. Рюкзак должен быть прочным и желательно непромокаемым, особенно если вам предстоит преодолевать водные препятствия.

    Документы. Паспорт, полис, кредитные карты и виза в Польшу или другую страну ЕС, если планируется путешествие по Европе. Все это надо проверить еще до отъезда.

    Солнечные очки. Практически все велосипедисты уверены, что очки – это вторая по важности вещь после самого велосипеда. Они защищают от насекомых и ветра.

    Зарядка батарей. Если в пути понадобятся какие-либо электронные устройства (навигаторы, сотовые телефоны и пр.), не забудьте взять и универсальную зарядку для них.

    Портативные печи. Выбор печи зависит от того, куда и на какой отрезок времени вы собрались. Портативные печи работают на бензине или другом горючем.

    Горшочек. Настоящему туристу-велосипедисту понадобится поварской горшок среднего размера (для еды и чая).

    Вилки-ложки. Если на привалах вы собираетесь готовить самостоятельно (то есть в маршруте нет пунктов-закусочных и т.п.), необходимо взять легкие кухонные принадлежности: нож, вилку, ложку, кастрюльку, тарелку.

    Спички/зажигалка. Лучше взять зажигалку, которая не отсыреет, так что в любую погоду можно будет разжечь костер или портативную горелку.

    Продукты. Не набивайте рюкзак под завязку. Наверняка по пути встретятся продуктовые магазинчики.

    Спальный мешок. Летний спальник, легкий и тонкий, идеально подходит для путешествий в теплую погоду. Зимний объемнее, поэтому зимой в нем очень комфортно. Стоит подумать и о непромокаемости спальника.

    Замок для велосипеда. Сохранность транспортного средства во время стоянок обеспечит надежный, прочный замок.

    Запасные шины. Запаска пригодится, если шина сдулась по дороге. С запаской не придется лишний раз беспокоиться, и вы всегда будете подготовлены к непредвиденным ситуациям. Чтобы не ломать голову над тем, как заклеить дырку на шине, просто возьмите запаску.

    Палатка. На вместимость палатки влияет количество участников похода.

    Инструменты. Отличная вещь – универсальный рычаг, который включает кусачки, ножницы, нож, пилу, отвертку и другие инструменты, без которых в походе не обойтись.

    Насос. Стоит взять качественный, хоть и несколько громоздкий насос.

    Смазка для цепи. Смазка подойдет любая: выбор исключительно за вами.

    Средства личной гигиены. Желательно выделить под них отдельный пакет, чтобы не пришлось их искать по всему рюкзаку.

    Одежда и белье. Перечень того, что наверняка понадобится в пути: дождевик, теплый свитер, непромокаемые брюки, джинсы, три пары сменного белья, две футболки, пара носков, пара перчаток, одежда с длинным рукавом для ночевок, велосипедные перчатки, пара теплых трико.

    Незавершенные дела. Не забудьте оформить визу в Италию, Бельгию или другую страну Шенгена, если планируете длительный тур по европейским государствам. 

    28 августа 2012
    Комментарии
    Пока нет комментариев
    Написать комментарий
    Код